Уже все ок))) но удалять не буду, может помощь и советы из комментов кому пригодятся

Девушки, не понимаю, в чем дело... У меня спам на панели и вверху блога((( Помогите, что делать?

Комментарии

  1. какой спам? я ничего не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на моем компе всплывает окно под ПЧ и над шапкой((( Если на вашем нет, значит, проблема с моим...видимо

      Удалить
  2. млин, уже и антивирус поменяла, и в гугле блокировала рекламу, а с оперы все равно рекламу вижу((( в гугле вместо рекламы пустые окошки (блокировала же)... откуда эта реклама взялась???

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, попробуй зайти с другого браузера. Я Хромом пользуюсь, никогда проблем не было и у тебя в блоге спама не вижу.

    ОтветитьУдалить
  4. Не знаю, чем пользуешься ты, у меня была такая история с Хромом.

    В первый раз в приложения прописалась программка (в настройках нужно найти вкладку приложения), кот. везде размещала рекламные ссылки, но видела их только я. Это приложение надо удалить и сразу все закрыть и перезагрузиться.

    Во второй раз внешне все выглядело также (везде рекламные ссылки и всплывающие окна), но при этом приложений никаких установлено не было. Мой муж (электронник по профессии) решил, что вредоносный код вписался прямо в программный код Хрома и теперь его оттуда не отделить. Говорят, что Хром от этого очень слабо защищен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приложения найти не могу((( но все равно спасибо огромное. Значит, все же вижу только я. Попробую сегодня с другого компа выйти, по крайне мере выясню, не в компьютере ли дело) Кстати , при открытии новой вкладки выходит новое окно, хоть и не всегда. Тоже реклама.... Неудобно...

      Удалить
  5. А вот здесь http://my-chrome.ru/2012/07/rasshireniya-poluchili-pravo-pokazyvat-reklamu-na-chuzhix-sajtax/ выложена такая статья:

    Расширения получили право показывать рекламу на чужих сайтах

    Получение прибыли из своих расширений для Google Chrome это вечная больная тема для всех разработчиков. В Google решили пойти немного навстречу и обновили свои требования к рекламе в расширениях. Разработчикам это наверно понравится, но, боюсь, пользователям нет...

    Согласно новой редакции политики, расширения могут вставлять свою рекламу на чужие сайты. Звучит неприятно, но существует целый ряд жестких требований:

    Для пользователя должно быть очевидно, что расширение вставляет свою рекламу. Втихаря это делать нельзя.
    Пользователь должен иметь возможность избавиться от рекламы: либо через настройки либо удалив расширение.
    Вставляемая реклама не должна как то мешать "родной" рекламе на сайте. Да и вообще не должна создавать каких либо неудобств функционалу сайта.
    Вставляемая на сайты реклама, либо реклама в самих расширениях (например, в popup) не должна быть навязчива или преобладать над функционалом (например, 10% места на управление и 90% на рекламу).
    Нельзя маскироваться под системные уведомления и т.п. (к примеру, окошки аля "сообщение из Вконтакте").


    Я перешла на Мазилу и теперь все в порядке (но блоггер в ней не так удобно, как в Хроме отображается).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И кстати, антивирус такое не фиксирует. Так что если антивирус ничего не находит, значит, просто где-то приложение прописалось.

      Удалить
    2. у меня и в фидли ридере снизу реклама лезет... Думаю, проблема с продуктами гугл( спасибо за подсказки, буду рыть... Лишь бы блог не заблокировали.

      Удалить
    3. У меня когда такое случилось, то и блоговин не работал - по какому сообщению не кликнишь - переходишь все равно только на страничку с рекламой.
      Помогло только сменить браузер. В Мазиле кстати, можно еще доп. функцию установить, которая защищает от того, чтобы какой-либо чужой код без ведома не вписался (в том числе и приложения эти левые).

      Удалить
  6. Хм.... Посносила последние обновленные программы (по датам посмотрела несколько штук) , теперь все ок)))
    С другого компа тоже не видела, значит, программа на компе была какая-то...
    Всем огромное спасибо за помощь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. highlightly какая-то была на компе, думаю , она виновата....
      нашла - это вирус.... ОТКУДА???
      Highlightly копирует свои файл(ы) на ваш жёсткий диск. Типичное имя файла highlightly.dll. Потом он создаёт ключ автозагрузки в реестре с именем Highlightly и значением highlightly.dll. Вы также можете найти его в списке процессов с именем highlightly.dll или Highlightly.

      Удалить
    2. интересно, что проблемы начались после установки аваста...

      Удалить

Отправить комментарий